Главная > НОВОСТИ  > новости отрасли

Немецкий масличный сектор страдает от острой нехватки рапса

Date:Jan 14th, 2022
Сельскохозяйственная информационная сеть AgriCensus сообщила, что, согласно рыночным источникам, в Германии наблюдается острая нехватка рапса, что вызывает проблемы с поставками сырья для рапсовых заводов и серьезно влияет на прибыльность отрасли.

В отчете от 14 января говорится, что это произошло из-за того, что неурожай в основном регионе-производителе рапса привел к сокращению мирового производства, при этом, по оценкам рыночных источников, Германии необходимо обеспечить 1,4 миллиона тонн сырья для поддержания операций.

Стефан Аренс из Немецкого союза по продвижению растительных масел и белков (UFOP) сообщил AgriCensus, что «немецкие заводы по производству растительных масел находятся в тяжелом положении, поскольку у них нет доступа к рапсовому сырью, необходимому для переработки».

Кризис разразился на фоне многолетних высоких цен на рапсовое масло, что еще больше увеличило переработку масличных культур на фоне более высокой рентабельности переработки.

AgriCensus сообщила, что нехватка канолы возникла на фоне более низкого, чем ожидалось, производства канолы в прошлом году, что на 7 процентов ниже среднего показателя за пять лет, в то время как засуха в Канаде привела к снижению производства и отключению источников сырья.

Согласно последним данным ЕС, еженедельные поставки рапса в Европейский союз (ЕС) с июля 2021 года по 9 января этого года упали на 33% до 2,56 млн тонн.

 «В Европе очень не хватает рапса, и заводы будут в беде», — сказал источник в торговле.

 Текущая высокая цена на рапс побудила фермеров увеличить долю масличных культур, что еще больше поддержало цены на сырье, говорится в отчете.

По словам источников на рынке, обычно фермеры продают около трети своего урожая по форвардным контрактам. Тем не менее, по их словам, немецкие фермеры продали около 50 процентов урожая этого года.

Хотя ожидается, что площади рапса в Германии вырастут примерно на 800 000 га, что на 9 процентов больше, чем в прошлом году, на урожайность повлиял ряд факторов, таких как высокая стоимость удобрений и проблемы с вредителями, сообщает AgriCensus. Еще слишком много неясностей и неясностей. Германия является основным производителем рапса в Европе.

«Dingsheng Machinery» продолжает поставлять высококачественное оборудование для переработки рапсового масла на европейский и мировой рынок, от предварительной обработки рапсового масла до прессования, выщелачивания рапсового жмыха и рафинации рапсового масла. Все виды технической поддержки, послепродажного обслуживания и т. Д., Управление целостностью и продуманное обслуживание, добро пожаловать в компанию для обсуждения сотрудничества.


Share:


TOP