Главная > НОВОСТИ  > Новости компании

Технология приготовления масла из рисовых отрубей

Date:Jul 22nd, 2022
Масло рисовых отрубей — это масло, извлеченное из твердого внешнего коричневого слоя риса, называемого мякиной (рисовой шелухой). Он известен своей высокой температурой дымления 232 °C (450 °F) и мягким вкусом, что делает его пригодным для высокотемпературных методов приготовления, таких как жарка с перемешиванием и жарка во фритюре.

Оно популярно в качестве кулинарного масла в Восточной Азии, на Индийском субконтиненте и в Юго-Восточной Азии, включая Индию, Непал, Бангладеш, Индонезию, Японию, Южный Китай и Малайзию.

Метод экстракции растворителем является наиболее распространенным процессом на рынке, остаточное содержание масла составляет менее 1%. Полный спектр передовых решений для переработки масла из рисовых отрубей, включая технологию предварительной обработки сырья, технологию экстракции растворителем, технологию физической очистки и технологию переработки белка из рисовых отрубей, восстановление более качественного белка из рисовых отрубей, Dingsheng Machine стремится оптимизировать технологические процессы, повторно использовать переработку -продукты, увеличивая годовой объем производства, помогают заводу по производству масла из рисовых отрубей достигать более высоких перерабатывающих мощностей и улучшать качество своей продукции и прибыль.

Процесс предварительной обработки рисовых отрубей включает отделение отрубей и молотилки риса, темперирование, вздутие, сушку и другие процессы.

Во-первых, рисовые отруби отделяются от обмолотого риса, чтобы удалить примеси, такие как битый рис и грубые оболочки отрубей в рисовых отрубях, после его очистки рисовые отруби отправляются в емкость для темперирования, чтобы отрегулировать температуру и влажность до нужного уровня. Состояние подходит для пыхтения.

Эффект вздутия заключается в разрушении клеточной организации рисовых отрубей и изменении внутренней пустотности рисовых отрубей при одновременном повышении проницаемости рисовых отрубей и повышении эффективности выщелачивания. После процесса вздутия рисовые отруби поступают в сушильное оборудование для сушки и охлаждения.

Предварительно обработанные рисовые отруби могут быть отправлены непосредственно на выщелачивающую установку для переработки или могут храниться сначала (приблизительно в течение одной недели).

Цех выщелачивания масла из рисовых отрубей состоит из системы выщелачивания растворителем, системы десольватации влажной муки, системы выпаривания смешанного масла и системы регенерации растворителя.

Транспортное оборудование переносит частицы воздушной рисовой отруби в экстрактор растворителя. В зависимости от принципа экстракции органическим растворителем, путем распыления и замачивания, чтобы обеспечить хороший контакт между жмыхом рисовых отрубей и растворителем, полученное смешанное масло будет экстрагировано, а затем отправлено в систему испарения и отгонки для испарения растворителя и отделения его от масла для получения нерафинированного масла из рисовых отрубей.

Dingsheng Machine разработана технология испарения под отрицательным давлением, инновационные технологии предназначены для экономии энергии и повторного использования материалов, обеспечения превосходного качества масла из рисовых отрубей, повышения энергоэффективности и рекуперации тепла, а также снижения потребления пара.

Масло из рисовых отрубей, полученное методом выщелачивания, будет содержать различные примеси, такие как порошок жмыха, растительные волокна, фосфолипиды, свободные жирные кислоты, пигменты, воду, растворители и т. д. Эти примеси делают масло очень восприимчивым к прогорканию, а некоторые масла будет содержать вредные элементы и тяжелые металлы, которые нанесут вред человеческому организму после употребления.

Следовательно, сырая нефть должна быть очищена физическим или химическим способом для удаления примесей, растворителей и вредных элементов. Цех по рафинации масла из рисовых отрубей имеет шесть основных процессов: процесс рафинирования воды, процесс физического раскисления и дезодорации, процесс непрерывной дегидратации, процесс отбеливания и фильтрации, процесс кристаллизации и депарафинизации, и, наконец, из масла удаляется большинство примесей и вредных веществ.

Система непрерывной рафинации представляет собой инновационное сочетание различных технологий, разработанных для гармоничной работы с остальной частью производственной линии и помогающих повысить общую эффективность рафинации, обеспечить качество и пищевую безопасность масла из рисовых отрубей, а также продлить срок хранения. .


В частности, рисовые отруби содержат значительное количество липидов и питательных веществ, при этом содержание белка в обезжиренных рисовых отрубях может достигать 18%. Тем не менее, первая судьба рисовых отрубей - это промышленность по производству кормов, потерявшая возможность восстановить свой потенциал. Извлечение новых белковых ресурсов из рисовых отрубей и повышение ценности рисовых отрубей имеет большое практическое значение.

Dingsheng Machine разработала процесс экстракции белка из рисовых отрубей с самых первых дней существования отрасли, начиная с разделения рисовых отрубей, процесса грануляции и сушки, путем выщелачивания растворителем, низкотемпературного осаждения, разделения белка, кислотного осаждения, свертывания и т. д. для эффективного извлечения. белок рисовых отрубей для удовлетворения диетических потребностей.

Dingsheng Machine предлагает комплексные решения для переработки рисовых отрубей в масло из рисовых отрубей и белок из рисовых отрубей. Наш обширный ассортимент продукции поможет вам увеличить урожайность, соблюдая все более строгие экологические и санитарные требования. Если у вас есть план проекта завода по переработке масла из рисовых отрубей, пожалуйста, свяжитесь с нами в ближайшее время.


Share:


TOP