Главная > НОВОСТИ  > Новости компании

Процесс экстракции соевого масла

Date:Jul 1st, 2022
Соевое масло — это растительное масло, полученное из семян растения сои.

Соевое масло является распространенным типом растительного масла, которое связано с несколькими преимуществами для здоровья.
В частности, это может помочь:
способствуют здоровью кожи, снижают уровень холестерина, предотвращают потерю костной массы и содержат важные омега-3 жирные кислоты. Более того, он имеет высокую температуру дымообразования и нейтральный вкус, что позволяет легко включать его в различные рецепты в рамках здорового питания.

Для производства соевого масла соевые бобы раскалывают, регулируют содержание влаги, нагревают до температуры от 60 до 88 ° C (140–190 ° F), раскатывают в хлопья и экстрагируют растворителем с помощью гексана. Затем масло очищают, смешивают для различных целей, а иногда и гидрогенизируют. Соевые масла, как жидкие, так и частично гидрогенизированные, продаются как «растительные масла» или являются ингредиентами самых разных пищевых продуктов, подвергшихся технологической обработке. Большую часть оставшегося остатка составляет соевый шрот.

Основными составами соевого шрота являются белок и аминокислоты. Мы предлагаем специальные технологические решения для получения низкотемпературного соевого шрота и высокотемпературного соевого шрота. Низкотемпературный соевый шрот может быть переработан в качестве сырья для белкового изолята и белкового концентрата, а высокотемпературный соевый шрот в основном используется в качестве корма для животных.

Соевое масло извлекается напрямую с помощью одного или нескольких винтовых маслопрессов, которые сохраняют первоначальный вкус и питательные свойства соевых бобов. Из-за высокого остаточного содержания масла в прессованном соевом жмыхе этот метод прессования больше подходит для небольших маслозаводов. Для крупных заводов по производству пищевых масел с суточной производительностью более 30 тонн мы рекомендуем метод выщелачивания.

1. Полный комплект оборудования для предварительной обработки сои полностью непрерывен и механизирован, обеспечивает передовые технологические показатели, а также снижает инвестиции в оборудование, такие как стоимость земли, эксплуатационные расходы и расходы на техническое обслуживание.
2. Цех выщелачивания использует систему выщелачивания международного уровня и низкотемпературную машину для удаления растворителя, что обеспечивает более высокую концентрацию смешанного масла и более низкое остаточное масло. Уменьшите объем циркуляции растворителя, потребление энергии и растворения, тем самым обеспечив самый низкий уровень остаточного масла и расход растворения.
3. Полностью закрытая операционная система цеха выщелачивания, полное испарение под отрицательным давлением позволяет избежать окисления масла; разделение сырой нефти и растворителя может осуществляться при более низком температурном режиме, что обеспечивает качество выщелачивания сырой нефти, повышает скорость переработки и значительно снижает энергозатраты.
4. Усовершенствованный процесс физической очистки снижает потери масла при переработке и улучшает качество масла. Побочные продукты - жирные кислоты могут быть получены напрямую, помогая предприятиям реализовать экономические преимущества устойчивого развития. В ходе процесса не происходит загрязнения сточных вод, при этом выполняются экологические и санитарные требования.

Фасовочный цех
Мы также предоставляем полные комплекты оборудования для автоматической линии розлива, которые могут обеспечить розлив различных объемов: 1 литр, 2 литра, 3 литра и 5 литров соевого масла. Высокоточная производственная линия розлива, включающая автоматическую машину для выдувания бутылок, автоматическую машину для розлива, конвейерную ленту, контрольный световой короб из нержавеющей стали, автоматическую этикетировочную машину, машину для лазерной гравировки, автоматическую машину для укупорки и машину для запечатывания коробок.

Производственная линия по розливу соевого масла использует систему управления ПЛК, которая имеет высокую скорость работы и стабильную производительность, а также может реализовать гибкое ручное и автоматическое управление.

Dingsheng Machine предлагает интеллектуальные решения по переработке соевого масла, охватывающие всю цепочку поставок - предварительная обработка соевых бобов, выщелачивание, рафинирование, депарафинизация, процесс производства соевого белка. Наши инновационные решения помогают клиентам реализовать экономические преимущества устойчивого развития.

Dingsheng Machine предлагает интеллектуальные решения для переработки соевого масла и переработки побочных продуктов сои, охватывающие всю цепочку поставок - процесс предварительной обработки сои, процесс выщелачивания зародышей сои, процесс рафинации соевого масла, процесс депарафинизации соевого масла, процесс получения соевого белка, восстановление более высокого качества соевого белка и жирных кислот из соевого шрота, а также повторно использовать побочные продукты переработки, увеличивая при этом годовой объем производства. Наши инновационные решения помогают клиентам реализовать экономические преимущества устойчивого развития.
Если у вас есть план проекта завода по переработке соевого масла, пожалуйста, свяжитесь с нами в ближайшее время.


Share:


TOP