Главная > НОВОСТИ  > Новости компании

Решение для переработки хлопкового масла -- Линия по переработке, экстракции и рафинации хлопкового семени

Date:Nov 18th, 2022
Хлопковое масло получают из семян хлопка, которые являются побочным продуктом производства хлопкового волокна. Семена хлопка богаты маслом и белками и поэтому используются для производства хлопкового масла и в качестве кормовой добавки для крупного рогатого скота и овец. Хлопковое масло — это тип растительного масла, используемого в основном в пищу. Китай является крупнейшим в мире производителем хлопкового масла, за ним следуют Индия, Пакистан, США и Узбекистан.

Хлопковое масло можно использовать для приготовления масла для салатов (майонеза, заправок для салатов, соусов и маринадов), растительного масла для жарки как в коммерческих, так и в домашних условиях, а также маргарина или шортенинга для выпечки и глазури для тортов. Кроме того, ограниченные количества могут быть использованы для производства промышленных товаров, таких как мыло и косметика.

Dingsheng Machine предлагает комплексные решения для глубокой переработки хлопкового масла и хлопкового семени, включая предварительную обработку хлопкового семени, экстракцию хлопкового жмыха растворителем, переработку сырой нефти, гидрогенизацию хлопкового масла, рафинированную хлопковую целлюлозу, хлопковый белок и многое другое. Наш полный ассортимент продуктов и передовых процессов поможет вам повысить производительность и показатели качества при соблюдении все более строгих экологических и санитарных требований.

Переработка семян хлопка и процесс допечатной подготовки
Процесс предварительной обработки семян хлопка включает просеивание, очистку, шелушение, дробление, шелушение, приготовление на пару и другие процессы.

Оборудование для предварительной обработки регулирует температуру, влажность и внутреннюю структуру семян хлопка, чтобы семена хлопка достигли хорошего состояния перед прессованием, что удобно для извлечения большего количества масла в процессе прессования.

Хлопковое масло подвергается физическому прессованию, а эффективность прессования и стабильность маслопресса являются ключом к процессу экстракции масла. Наши маслопрессы имеют преимущества большой производительности, низкого остатка жмыха и жмыха хорошего качества. Некоторое количество хлопкового масла и хлопкового жмыха можно получить после предварительного прессования.

Процесс экстракции хлопкового жмыха растворителем
Предварительно обработанный хлопковый жмых можно отправить непосредственно на установку для выщелачивания для переработки. Цех выщелачивания хлопкового жмыха состоит из системы выщелачивания растворителем, системы десольватации влажной муки, системы выпаривания смешанного масла и системы регенерации растворителя. При однократном прессовании остается больше остаточного масла, мы можем использовать метод предварительного прессования для получения большего количества хлопкового масла и получения высокой экономической выгоды.

Dingsheng Machine разработана технология испарения под отрицательным давлением, инновационные технологии предназначены для экономии энергии и повторного использования материалов, обеспечения превосходного качества хлопкового масла, повышения энергоэффективности и рекуперации тепла, а также снижения потребления пара.

Хлопковое семя содержит вид глихола, который вреден для человеческого организма. Будь то выжимка или выщелачивание хлопкового масла, оно должно быть очищено. Dingsheng Machine предлагает три типа оборудования для рафинации хлопкового масла: оборудование для периодической рафинации, оборудование для полунепрерывной рафинации хлопкового масла и оборудование для полной непрерывной рафинации.

Процесс рафинации хлопкового масла
Оборудование для рафинации хлопкового масла может удалять различные примеси, такие как растворимые в коллагене примеси, свободные жирные кислоты, пигменты и запахи из слоеного масла, а также улучшать стабильность хлопкового масла.

Цех по переработке хлопкового масла имеет процесс рафинирования воды, процесс раскисления, процесс дезодорации, процесс отбеливания и фильтрации, а также процесс фракционирования. После того, как эти процессы будут рафинированы, масло может быть удалено из вредных веществ и большинства примесей.

Дегидратация хлопкового масла обычно используется в процессе обезвоживания воды. Добавление определенного количества раствора фосфорной кислоты для конденсации коллоидных примесей, а затем погружение коллоидных примесей и отделение масла.

Процесс раскисления хлопкового масла бывает двух видов: химический и физический. Процесс химического нейтрализации заключается в добавлении щелочного раствора для реакции с СЖК с образованием нигре, а в процессе физического нейтрализации используется высокотемпературный пар для отгонки СЖК.

После раскисления сырое хлопковое масло необходимо обесцветить методом отбеливания. Обычно используют белую глину для поглощения пигментов, в то же время поглощая остаточные смолы и соапстоки. А затем путем фильтрации пластинчатым фильтром отработанная глина будет отфильтрована. Процесс обесцвечивания хлопкового масла в основном направлен на то, чтобы сделать цвет масла более светлым, и соответствует национальному стандарту.

Процесс дезодорации хлопкового масла часто использует принцип дистилляции, впрыскивая пар высокой температуры для удаления запахов. Процесс дезодорации может не только удалить запахи из сырого хлопкового масла, но также улучшить температуру дымообразования, вкус, стабильность и качество конечного масла.

Наконец, рафинация хлопкового масла имеет особый процесс - процесс фракционирования хлопкового масла. Он предназначен для разделения твердых и жидких веществ в семенах хлопка при определенной температуре. Подобно процессу фракционирования пальмового масла, путем охлаждения, кристаллизации и фильтрации вы можете получить две части: олеин хлопкового масла и стеарин хлопкового масла.

Хлопковая мука является хорошим источником белка. Это побочный продукт, остающийся после очистки хлопка, измельчения семян и извлечения масла. Оставшуюся муку обычно используют на корм животным и в качестве органических удобрений. Большая часть шрота извлекается механическим путем из семян хлопка.

Dingsheng Machine стремится оптимизировать технологические процессы, повторно использовать побочные продукты переработки при одновременном увеличении годовой производительности, помогать заводу по производству хлопкового масла достигать более высоких перерабатывающих мощностей и улучшать качество своей продукции и прибыль.

Dingsheng Machine предлагает комплексные решения для переработки семян хлопка в хлопковое масло и хлопковый белок. Наш обширный ассортимент продукции поможет вам увеличить урожайность, отвечая все более строгим экологическим и санитарным требованиям. Если у вас есть план проекта завода по переработке хлопкового масла, пожалуйста, свяжитесь с нами в ближайшее время.

Justin Han
Email:company@dingmachinery.com
WhatsApp: +86-137 0392 6330



Share:


TOP