Главная > НОВОСТИ  > Новости компании

Решение для переработки арахисового масла -- производственная линия по переработке арахисового масла, экстракции растворителем и рафинированию

Date:Sep 23rd, 2022
Арахисовое масло, также известное как арахисовое масло, представляет собой растительное масло с мягким вкусом, полученное из арахиса. Арахисовое масло представляет собой светло-желтое прозрачное пищевое масло с прозрачным цветом, приятным ароматом и хорошим вкусом, относительно легко усваивается.

Будучи активным средством снижения уровня холестерина и особенно плохого холестерина, он с радостью принимается во всем мире. Преимущества включают низкое содержание насыщенных жиров, которые естественным образом не содержат холестерина и транс-жиров. Кроме того, он богат ненасыщенными жирами и является хорошим источником фитостеролов и витамина Е.

При наличии гарантированного рынка сбыта и большей вероятности возврата, создание завода по производству арахисового масла для рафинации арахисового масла сегодня имеет большой смысл.

Dingsheng Machine предлагает технологию прессования арахисового масла (горячий пресс и холодный пресс), технологию экстракции растворителем, технологию рафинирования, технологию производства ароматного арахисового масла и извлекает арахисовый белок более высокого качества. Dingsheng Machine стремится оптимизировать технологические процессы, повторно использовать побочные продукты переработки при одновременном увеличении годовой производительности, помогать заводу по производству арахисового масла достигать более высоких производственных мощностей и улучшать качество своей продукции и прибыль.

Арахис должен быть предварительно обработан профессиональным оборудованием для очистки семян. Затем очищенные семена арахиса отправляются на маслобойный завод для прессования в масло с помощью маслопрессов. Однако сырое арахисовое масло обычно содержит ряд примесей. Таким образом, для пищевого масла отжатое арахисовое масло необходимо экстрагировать на маслоэкстракционном заводе, прежде чем экстрагированные масла будут отправлены на маслоочистительный завод для дальнейшей обработки.

Прессование арахисового масла производится методом отжима, а выщелачивание арахисового масла производится экстракцией растворителем.

Из-за высокой скорости остаточного масла в процессе прессования содержание остаточного масла составляет около 6%-8%. Крупные маслобойни обычно используют процесс предварительного выщелачивания для производства арахисового масла.

В процессе предварительного выщелачивания сначала отжимается большая часть масла, а жмых арахиса подвергается экстракции растворителем, дополнительно извлекается масло, оставшееся в жмыхе, и увеличивается выход масла из масла.

Оборудование для экстракции растворителем может уменьшить остаточное масло в жмыхе до 1%, улучшить качество жмыха и лучше сохранить белок и другие вещества в жмыхе.
Неочищенное арахисовое масло обрабатывается на рафинирующем оборудовании для удаления камеди, свободных жирных кислот, воды, пигмента, запаха, воска, остатков растворителя и других примесей в масле, чтобы обеспечить безопасность пищевого масла и улучшить качество конечного масла.

Процесс отжима сохраняет первоначальный вкус и питательные вещества арахисового масла, которое можно перерабатывать в ароматное арахисовое масло с помощью физической очистки.

Процесс производства ароматного арахисового масла заключается в смешивании экстракционного масла из жаровни ядра арахиса и паровой плиты. Основное оборудование включает в себя обжиг семян, шнековые прессы, фильтровальные машины, систему рафинации и оборудование для низкотемпературной фильтрации.

Цех рафинации использует низкотемпературный процесс, двойную фильтрацию и охлаждение, обычно не выполняет гидратацию, щелочную очистку, обесцвечивание и дезодорацию, полностью сохраняет первоначальный вкус арахисового масла.

Dingsheng Machine является экспертом в области переработки пищевых масел. Мы проектируем комплексные заводы по переработке арахисового масла, предлагая нашим клиентам самую передовую технологию переработки арахисового масла. Наш обширный ассортимент продукции поможет вам увеличить урожайность, отвечая все более строгим экологическим и санитарным требованиям. Если у вас есть план проекта завода по переработке арахисового масла, пожалуйста, свяжитесь с нами в ближайшее время.

Джастин (менеджер по продажам)
Электронная почта:company@dingmachinery.com
WhatsApp: +86-137 0392 6330




Share:


TOP